USD
USD Dólar americano EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadense BRL Real brasileiro CNY Renminbi da China CZK Coroa checa DKK Coroa dinamarquesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Novo shekel israelense JPY Iene japonês MYR Ringgit malaio NZD Dólar neozelandês NOK Coroa norueguesa PLN Zloty polonês RON Novo leu romeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dólar de Singapura ZAR Rande sul-africano KRW Uone sul-coreano SEK Coroa sueca CHF Franco suíço TRY Lira turca UAH Grívnia ucraniana THB Baht tailandês ARS Peso argentino
  • Contate-nos

Cozzy Premium Paulista Hotel

Reservar online
2026-08-27
2026-08-28

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

99

Cozzy Premium Paulista Hotel 4*

 Wi-Fi
 Estacionamento

Serviço de estacionamento

 Serviços 24 horas

Recepção 24 horas

 Check-in/ out rápido

Check-in/ out expresso

 Piscina

Piscina para mergulho

 Fitness/Academia

Centro de fitness

 Spa e relaxamento

Área de spa

Solário

 Instalações para reuniões

Espaço para reuniões/ banquetes

 Amigo das crianças

Berço


Situado à aproximadamente 10 minutos a pé de metrô Ana Rosa, Cozzy Premium Paulista Hotel São Paulo 4 estrelas dispõe de solário, terraço ensolarado e área para piquenique. Com uma piscina e centro de fitness, este hotel elegante oferece acesso ao Edifício Copan, que fica a 3.3 km de distância.

O hotel está no bairro Paraíso de São Paulo, a poucos passos da Igreja de Santa Generosa. O Cozzy Premium Paulista de São Paulo oferece proximidade com paisagens naturais como o Parque do Ibirapuera (a 2.9 km) e o Parque Independência (a 3.6 km). Estando no local, os hóspedes têm acesso perfeito ao Museu Herculano Pires-Itaú Numismática - um local educativo situado a 16 minutos de distância caminhando. Há também a rodoviária Terminal Ana Rosa, a 0.9 km do hotel.

Os 114 quartos no Cozzy Premium Paulista de São Paulo são equipados com comodidades como controle de temperatura, bem como TV de tela plana com canais via satélite e TV com vários canais. Para o seu conforto, você vai encontrar banheiro separado e chuveiro no banheiro. Essas unidades oferecem vistas para a cidade.

Um café da manhã continental é servido diariamente. Congelado Gostoso e Matsu Sushi Bar com pratos diferentes estão a aproximadamente 5 minutos de distância andando.

  • Atrações locais
  • MAM - Modern Art Museum
    1.6 km
  • Edifício Itália
    3.5 km
  • Parque do Ibirapuera
    3.1 km
  • Downtown Sao Paulo
    3.4 km
  • Biennial´s Ibirapuera - Ciccilio Matarazzo Pavillion
    1.6 km
  • Avenida Paulista
    1.7 km
  • Julio Prestes Station
    4.7 km
  • Clinicas Hospital and Medicin University
    3.4 km
  • Museu de Arte de São Paulo (MASP)
    2 km
  • Patio Higienopolis Shopping Mall
    4 km
  • Aeroportos
  • Aeroporto de São Paulo - Congonhas
    8 km
  • Estações de trem
  • Julio Prestes Train Station
    4.7 km

No hotel

Geral

  • Proibido fumar em todas as áreas
  • Wi-Fi
  • Estacionamento
  • Recepção 24 horas
  • Serviço VIP de check-in/ out
  • Check-in/ out expresso
  • Animais de estimação não permitidos
  • Segurança 24 horas
  • Depósito de bagagem
  • Vestiário
  • Quartos anti-alérgicos
  • Elevador
  • Cafeteria
  • Máquinas de venda
  • Detectores de fumaça
  • Extintores de incêndio
  • Acesso com o cartão-chave

Refeições e bebidas

  • Chaleira
  • Utensílios de cozinha
  • Área de jantar ao ar livre
  • Mesas/ Área de piquenique

Atividades e relaxamento

  • Piscina para mergulho
  • Espreguiçadeiras
  • Sacada ensolarada
  • Área de jardim
  • Área de spa
  • Solário
  • Centro de fitness
  • Piscina com vista

Serviços

  • Serviço de estacionamento
  • Serviço de quarto
  • Limpeza
  • Lavanderia
  • Assistência de tours/Passagens
  • Serviço de compras
  • Lojas/Serviços comerciais
  • Espaço para reuniões/ banquetes

No quarto

  • Ar condicionado
  • Aquecimento
  • Mini-bar
  • Janelas à prova de som
  • Pátio
  • Móveis de jardim
  • Utensílios para chá e café
  • Mesa de jantar
  • Produtos de higiene pessoal gratuitos
  • TV LCD
  • Despertador AM/FM
  • Berço

Nota importante

Check-in: das 14:00 às 23:30
Check-out: das 04:00 às 11:00

Perguntas frequentes

  • 🕌

    Quais são as atrações turísticas mais famosas perto do o Cozzy Premium Paulista Hotel 4 estrelas?

    Você pode visitar Museu Catavento, à 4.2 km do o Cozzy Premium Paulista Hotel 4 estrelas ou Obelisco aos Heróis de 32 acessível a 7 km de distancia.
  • A que distância fica o aeroporto de São Paulo - Congonhas do Cozzy Premium Paulista Hotel 4 estrelas?

    O aerporto de São Paulo - Congonhas e Cozzy Premium Paulista Hotel 4 estrelas são separados por 5 km de distância.
  • 🍹

    Quais restaurantes perto do o Cozzy Premium Paulista Hotel você pode recomendar?

    Os melhores restaurantes perto do o Cozzy Premium Paulista Hotel incluem Subway e Lanchonete Alves De Pantes, localizados a 150 e a aproximadamente 5 minutos a pé de distância respectivamente.
  • 🕗

    A que horas devemos fazer o check-out do nosso quarto no Cozzy Premium Paulista Hotel?

    Os hóspedes do Cozzy Premium Paulista Hotel devem fazer o check-out às 11:00.
  • 💵

    Quanto custa reservar um quarto no hotel 4 estrelas?

    O preço médio de um quarto no hotel 4 estrelas é de $222. Para informações específicas, entre em contato com a equipe do hotel.
  • 🚪

    Quais tipos de quartos estão disponíveis no hotel de São Paulo?

    Hotel de São Paulo oferece Quarto superior com cama grande, Quarto de casal superior e Quarto executivo para três pessoas para escolher.
  • Que tipo de piscina hotel 4 estrelas tem?

    Há piscina ao ar livre disponível no hotel 4 estrelas.

Detalhes & Preços



Por favor, selecione as datas para ver os quartos disponíveis.

Galeria de fotos

Avaliações

Detalhes da estadia

Sua avaliação

Terrível Ótimo

Contate-nos



Reservar online
2026-08-27
2026-08-28

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Obrigado por se inscrever
Fechar
Legal
  • Política de privacidade
Empresa
Cozzy Premium Paulista Hotel, Brasil

Rua Tomás Carvalhal, 325 325, São Paulo, Brasil

Mantenha-se atualizado

Ao subscrever a nossa newsletter, você será o primeiro a receber as nossas últimas novidades e promoções.

Reservas de hotéis online

Contate-nos

2026 © br-sudestedobrasil.com

All rights reserved